Voici les résultats du week-end !

 

Ligue Elite – Journée 14

Angers 1 – 4 Grenoble

Anglet 2 – 3 Caen

Vierzon 4 – 9 Rethel

Garges 2 – 5 Villeneuve

Epernay 5 – 3 Paris XIII

 

Nationale 2 

Poule A – Journée 10

Angers 5 – 4 Asnieres

Caen 9 – 2 Evretz

Rennes EC 1 – 4 Chateaubriant

Saint Gratien 12 – 1 Antony

 

Poule B – Journée 9

Collégien 7 – 5 Paris XIII

Montigny les Metz 4 – 10 Pont de Metz

Strasbourg 6 – 14 Viry Chatillon

Moreuil 4 – 2 Lille

 

Poule C – Journée 10

Grenoble 5 – 8 Varces

Villard Bonnot 2 – 6 Saint Bonnet

Thyez 22 – 1 Nice Riviera

Grand Lemps 4 – 5ap Voreppe

 

Poule D – Journée 11

Pessac 4 – 5ap Bourges

Saint Medard 6 – 3 Bordeaux

Montpellier 5 – 6 Anglet

La Teste 5 – 3 Toulouse

 

 

Nationale 3

Poule A – Journée 11

Clermont Ferrand 3 – 7 Lyon

Seynod 9 – 2 Montchavin

Dijon 6 – 18 Besançon

Thyez 4 – 14 Thonon

 

Poule B – Journée 11

Villard Bonnot 0 – 3 Valence

Montpellier 8 – 4 Aix en Provence

Nice Riviera 13 – 2 Varces

Bassan 2 – 4 Tricastin

 

Poule C – Journée 11

Tarbes/Pau 31 – 1 Blagnac

Pamiers 0 – 5 Colomiers B

Toulouse B 4 – 5ap Saint Orens

Toulouse A 9 – 3 Colomiers A

 

Poule D – Journée 11

Celles sur Belle 4 – 7 Saint Medard

La Rochelle 11 – 7 Limoges

Bordeaux 1 – 5 Rochefort

La Teste F – 5 Mouilleron

 

Poule E – Journée 11

Vierzon 36 – 3 Chateaubriant

Loroux Bottereau 4 – 7 Nantes ASTA

Nantes RHOC  –  Angers

Pornichet  –  La Chapelle

 

Poule F – Journée 11

Maisons Laffitte 5 – 3 Paris XIII

Dourdan 4 – 10 Les Ulis

Aubergenville 4 – 7 Gennevilliers

Collégien 7 – 6 Ris Orangis

 

Poule G – Journée 11

Rennes TA 4 – 10 Rouen

Luc sur Mer/Caen 3 – 10 Flamanville

Donnay 6tab – Rennes EC Donnay

Boos 4 – 7 Petit Quevilly

 

Poule H – Journée 11

Lille 1 – 2ap Cergy Pontoise

Reims 2 – 10 Troyes

Camon A 3 – 6 Amiens

Camon B 8 – 10 Camon B

 

Coupe des Ligues U15

AURA 7 – 1 Pays de Loire

Nouvelle Aquitaine 3 – 7 Occitanie

Pays de Loire 0 – 12 IDF

Occitanie 7 – 2 Normandie

IDF 0 – 9 AURA

Normandie 1 – 2 Nouvelle Aquitaine

AURA 9 – 0 Nouvelle Aquitaine

Occitanie 7 – 3 IDF

Normandie 4 – 0 Pays de Loire

IDF 5 – 4 Nouvelle Aquitaine

Occitanie 4 – 8 AURA

*résultats soumis à confirmation du service compétitions