La Nationale 1 et les Féminines étaient en avant ce week-end ! 

 

Voici les résultats du week-end !

 

Nationale 1 – Journée 14

Poule A

Amiens 3ap – 2 Reims

Rouen 9 – 8 Pont de Metz

La Chapelle 8 – 1 Cherbourg

Maisons Laffitte 3 – 7 Cholet

 

Poule B

Besançon 9 – 4 Toulouse

Bordeaux 4 – 1 Tours

Seynod 6 – 7ap Aubagne

Saint Médard 10 – 0 Ris Orangis

 

Nationale 2 

Poule A – Journée 9

Antony 5 – 6 Rennes EC

Asnières 2 – 5 Saint Gratien

Evretz 5tab – 4 Angers

Chateaubriant 5 – 9 Caen

 

Poule B – Journée 9

Collégien 11 – 2 Montigny les Metz

 

Poule C – Journée 9

Nice Riviera 1 – 2ap Grand Lemps

Voreppe 3 – 6 Grenoble

Saint Bonnet 6ap – 5 Thyez

Varces 4 – 5 Villard Bonnot

 

Poule D – Journée 9

Bordeaux 3 – 1 Toulouse

Pessac 4 – 5 Montpellier

Bourges 3 – 6 Anglet

La Teste 5 – 4 Saint Médard

 

 

Nationale 3

Poule A – Journée 10

Besançon 4 – 5 Montchavin

Lyon 8 – 3 Thyez

Thonon 16 – 1 Clermont Ferrand

Dijon 8 – 10 Seynod

 

Poule B – Journée 10

Varces 5tab – 4 Villard Bonnot

Bassan 5 – 8 Montpellier

Valence 3 – 4 Nice Riviera

Aix-en-Provence 8 – 2 Tricastin

 

Poule C – Journée 10

Colomiers A  –  Blagnac

Saint Orens 6 – 3 Pamiers

Tarbes/Pau 11 – 4 Toulouse A

Colomiers B 9 – 2 Toulouse B

 

Poule D – Journée 10

Saint Médard 2 – 8 La Rochelle

Rochefort 5 – F La Teste

Limoges 8 – 5 Celles sur Belle

Mouilleron 8 – 2 Bordeaux

 

Poule E – Journée 10

Angers 7 – 3 Nantes ASTA

Loroux Bottereau 1 – 4 Nantes RHOC

Vierzon 18 – 5 Pornichet

La Chapelle 11 – 1 Chateaubriant

 

Poule F – Journée 10

Ris Orangis 7ap – 6 Aubergenville

Gennevilliers 8 – 3 Collégien

Paris XIII 3 – 4 Les Ulis/Boutigny

 

Poule G – Journée 10

Rouen 14 – 2 Boos

Rennes EC 5 – 7 Luc-sur-Mer/Caen

Flamanville 4 – 5ap Donnay

Rennes TA 3 – 11 Petit Quevilly

 

Poule H – Journée 10

Amiens 9 – 7 Tourcoing

Lille 3 – 7 Troyes

Cergy Pontoise 10 – 2 Reims

Camon A 7 – 2 Camon B

 

Féminine

Nationale 1 Poule B – Journée 2

Bordeaux 12 – 2 Evretz

Saint Médard 1 – 3 Seynod/Lyon/Thonon

Saint Médard 0 – 2 Bordeaux

Seynod/Lyon/Thonon 11 – 0 Evretz

 

Nationale 2 Poule A – Journée 2

Loroux Bottereau 0 – 4 Dourdan

Donnay/Luc-sur-Mer 2 – 8 Toulouse

Toulouse 9 – 1 Loroux Bottereau

Dourdan 3tab – 2 Donnay/Luc-sur-Mer

 

Nationale 2 Poule B – Journée 2

Reims RHR 9 – 2 Strabsourg

Amiens 1 – 7 Charleville Mézières

Charleville Mézières 5 – 4 Reims RHR

Strasbourg 2 – 4 Amiens

 

*résultats soumis à confirmation du service compétitions