Week-end rempli d’émotions pour des matchs qui se sont joués en l’honneur de Didier Lefebvre. Merci à tous les arbitres, joueurs et clubs d’avoir respecté cette minute de silence.

 

Voici les résultats du week-end !

 

Ligue Elite – Journée 13

Rethel 13 – 4 Angers

Grenoble 6 – 3 Anglet

Caen 6 – 2 Epernay

Paris XIII 4 – 2 Garges

Villeneuve 9 – 4 Vierzon

 

Nationale 1 – Journée 13

Poule A

Cherbourg 3 – 4 Pont de Metz

Rouen 8 – 5 La Chapelle

Cholet 7 – 10 Amiens

Maisons Laffitte 3 – 4 Reims

 

Poule B

Ris Orangis 3 – 5 Seynod

Besançon 4 – 9 Bordeaux

Toulouse 4 – 3 Tours

Aubagne 1 – 9 Saint Médard

 

Nationale 2 

Poule C – Journée 8

Grenoble 3 – 6 Saint Bonnet

 

Poule D – Journée 8

Toulouse 5 – 6 Bourges

Anglet 1 – 6 La Teste

Bordeaux 12 – 4 Pessac

Montpellier 5tab – 4 Saint Médard

 

Nationale 3

Poule A – Journée 9

Besançon 7 – 12 Clermont-Ferrand

Lyon 4tab – 3 Montchavin

Thonon 11 – 4 Dijon

Thyez 2 – 4 Seynod

 

Poule B – Journée 9

Montpellier 1 – 11 Valence

Tricastin 3 – 4 Varces

Nice Riviera 4 – 1 Aix-en-Provence

Villard Bonnot 11 – 2 Bassan

 

Poule C – Journée 9

Pamiers 5 – 3 Colomiers A

Blagnac 1 – 20 Colomiers B

Toulouse A 2 – 6 Saint Orens

Toulouse B 2 – 13 Tarbes/Pau

 

Poule D – Journée 9

Celles sur Belle 4 – 11 Rochefort

La Rochelle 9 – 4 Mouilleron

La Teste F – 5 Saint Médard

Bordeaux 3 – 5 Limoges

 

Poule E – Journée 9

Chateaubriant 3 – 12 Nantes RHOC

Angers 5 – 7 La Chapelle

Loroux Bottereau 6 – 9 Vierzon

Nantes ASTA  –  Pornichet

 

Poule F – Journée 9

Maisons Laffitte 0 – 5 Gennevilliers

Collégien 8 – 3 Paris XIII

Aubergenville 6 – 4 Dourdan

Les Ulis/Boutigny 9 – 6 Ris-Orangis

 

Poule G – Journée 9

Boos 7 – 9 Rennes REC

Petit Quevilly 8 – 3 Luc-sur-Mer/Caen

Flamanville 13 – 6 Rennes TA

Donnay 8 – 7 Rouen

 

Poule H – Journée 9

Tourcoing 8 – 9tab Lille

Reims RHR 2 – 5 Camon A

Troyes 10 – 1 Camon B

Amiens 5 – 3 Cergy-Pontoise

 

*résultats soumis à confirmation du service compétitions