Cette semaine la Ligue Elite avait le droit à son second break, alors que la Nationale 1 commençait la deuxième partie de sa saison 2019/2020 !

Retrouvez plus bas , les résultats Féminine et de la Coupe des Ligues – U15 Masculin.

Nationale 1 – Journée 8

Poule A

Amiens 9 – 2 Cherbourg

Reims 4 – 5 La Chapelle

Maisons Laffitte 1 – 3 Pont de Metz

Cholet 9 – 4 Rouen

 

Poule B

Toulouse 7 – 5 Saint Medard

Besançon 12 – 2 Ris-Orangis

Seynod 4 – 3 Tours

Bordeaux 7 – 2 Aubagne

 

Nationale 2 

Poule A – Journée 5

Rennes EC 1 – 3 Caen

Saint Gratien 6 – 5 Angers

Evretz 4tb – 3 Chateaubriant

Asnieres 2 – 0 Antony

 

Poule C – Journée 5

Voreppe 3 – 6 Varces

Thyez 7 – 6 Villard Bonnot

Nice Riviera 5 – 10 Saint Bonnet

Grand Lemps 4 – 1 Grenoble

 

Poule D – Journée 5

Bordeaux 4ap – 3 Bourges

Anglet 6ap – 5 Toulouse

Saint Medard 6 – 3 Pessac

 

Nationale 3

Poule A – Journée 5

Seynod 6 – 5 Lyon

Besançon 5 – 10 Thonon

Clermont-Ferrand 7 – 5 Montchavin

Thyez 15 – 4 Dijon

 

Poule B – Journée 5

Villard Bonnot 5 – 4 Montpellier

Bassan 7 – 3 Varces 

Nice Riviera 11 – 3 Tricastin

Aix-en-Provence 1 – 10 Valence

 

Poule C – Journée 5

Colomiers B 14 – 1 Colomiers A

Saint Orens 3 – 17 Tarbes/Pau

Pamiers 4 – 6 Toulouse A

Blagnac 2 – 5 Toulouse B

 

Poule D – Journée 5

Saint Medard 3 – 5 Rochefort

Celles sur Belle 3 – 5 Bordeaux

La Rochelle 5 – F La Teste

Limoges 4 – 9 Mouilleron

 

Poule E – Journée 5

Loroux Bottereau 3 – 7 Pornichet

Angers 7 – 1 Chateaubriant

La Chapelle 7 – 2 Nantes ASTA

Nantes RHOC  –  Vierzon

 

Poule F – Journée 5

Maisons-Laffitte 4 – 10 Aubergenville

Collégien 6 – 5 Les Ulis/Boutigny

Dourdan 4 – 6 Ris Orangis

Paris XIII 2 – 9 Gennevilliers

 

Poule G – Journée 5

Rouen 7 – 6 Flamanville

Luc-sur-Mer/Caen 8 – 5 Rennes TA

Petit Quevilly/Maromme 4 – 5 Rennes EC

Donnay 5 – 4 Boos

 

Poule H – Journée 5

Reims 6 – 4 Camon B

Troyes 7 – 3 Tourcoing

Cergy-Pontoise 9 – 6 Camon A 

Amiens 3 – 5 Lille

 

Féminine

Poule B – Journée 4

Ris Orangis 16 – 1 Amiens

Evretz 3 – 0 Cergy

Ris Orangis – Cergy

Amiens 1 – 2ap Evretz

 

Poule D – Journée 4

Charleville-Mézières 4 – 1 Strasbourg

Seynod 2 – 5 Reims RRCC

Charleville-Mézières 0 – 5 Seynod

Reims RRCC 11 – 1 Strasbourg

 

Coupe des Ligues U15 Masculin

1/2 Finale – Villeneuve

IDF 3 – 0 Hauts de France

Hauts de France 1 – 9 Normandie

Normandie 4 – 2 IDF

 

Qualifiés pour la finale Normandie et IDF

 

1/2 Finale – Lyon

AURA 4 – 1 Occitanie

Occitanie 10 – 2 Grand Est

Grand Est 0 – 12 AURA

 

Qualifiés pour la finale AURA et Occitanie

 

1/2 Finale – Angers

Pays de la Loire 1 – 4 Nouvelle Aquitaine

Nouvelle Aquitaine 4 – 0 Bretagne

Bretagne 1 – 6 Pays de la Loire

 

Qualifiés pour la finale Nouvelle Aquitaine et Pays de la Loire